А.Г. Комиссаров
Комиссаров
Геннадиевич
Ректор РАНХиГС

C 2011 по 2015 год занимал должность Министра Правительства Москвы, советника Мэра, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
В 2015 году был назначен директором создаваемого Фонда развития промышленности. Под его руководством ФРП стал одним из ведущих институтов развития в России.
С 2017 года занимал должность проректора – директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС.
С 2018 возглавляет президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Молев
Антон
Ильич
Научный руководитель Лицея

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы. В 2014-2019 гг. — депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по образованию. Занимал различные руководящие посты в системе образования: в 2014 г. возглавлял Московский институт развития образования, до этого руководил Южным окружным управлением Департамента образования г. Москвы. Преподаватель истории и обществознания, победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года Москвы – 2011» и «Учитель года России – 2011», удостоен знака отличия «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Кандидат философских наук.

jvg
Подковыркина
Жанна
Валерьевна
Директор Лицея

Преподавала русский язык и литературу в школе, педагогические дисциплины в вузе, в течение 9 лет работала директором общеобразовательной школы. В 2010 году стала победителем регионального конкурса управленческих кадров «Дебют-2010», в 2011 — конкурса проектов в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования (РАНХиГС). В 2014 году заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Директор школы», стала лауреатом конкурса «Лидер в образовании» Института образования НИУ ВШЭ. Удостоена званий «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

А. В. Петров
Петров
Владимирович
Заместитель директора Лицея

В 2013 году закончил МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности «Материаловедение в машиностроении». В 2016 прошел курс профессиональной переподготовки по программе «Педагогическое образование: учитель математики». Педагогический стаж с 2012 года. Область научных интересов: исследование материалов с эффектом памяти формы. Имеет ряд публикаций в научных журналах и выступлений на международных конференциях по данной тематике. Увлечения: туризм, активные виды отдыха (горные лыжи, сноуборд, велосипед).

golovina_dd
Головина
Дмитриевна
Заместитель директора Лицея

В 2011 году закончила с отличием МГЛУ (бывш. Мориса Тореза) по специальности Политолог со знанием французского и английского языков; в 2014 году — МГЮА им. О.Е. Кутафина по специальности «юрист» (международное частное право), а в 2017 году — МПГУ по специальности «преподаватель английского языка». Педагогический стаж с 2016 года. Область научных интересов: методика преподавания иностранных языков, юридический английский, психология, менеджмент. Увлечения: туризм, командные виды спорта, музыка.