22 апреля в Лицее состоялся День открытых дверей.

Это ежегодное мероприятие даёт возможность всем желающим познакомиться с Лицеем. В этом году в зале Академии собралось около 500 человек. Их вниманию были представлены фильм об Академии, фильм о Лицее, снятый учащимися. Руководители Лицея рассказали об особенностях организации образовательного процесса. Во второй части мероприятия потенциальные абитуриенты отправились в аудитории Лицея на мастер-классы по политике, экономике, иностранным языкам, театру, истории. На вопросы их родителей в это время отвечали ректор Академии В. А. Мау, научный руководитель А. И. Молев, директор Лицея А. И. Реуэль, заместитель директора Ж. В. Подковыркина.