Астрокосмический комплекс им. С. П. Королева стал лицейской базой изучения астрономии

Раз астрономия стала обязательным учебным предметом, то изучать её нужно у лучших специалистов — так решили в Лицее 🙂 Неделю Гайдаровского форума одиннадцатиклассники провели в астрономическом комплексе Институте физики, технологии и информационных систем МПГУ, изучая интереснейшие темы: «Основы астрономии», «Время в астрономии», «Солнечная система», «Оптические инструменты», «Звёзды», «Экзопланеты», «Галактическая и внегалактическая астрономия».

Уроки сопровождались занятиями в планетарии, а также реальными наблюдениями, в том числе в обсерватории ИФТИС МПГУ. Занятия проводили научные сотрудники Института астрономии РАН и преподаватели ИФТИС МПГУ.

Фото ИФТИС МПГУ