6-8 июня 2017 г. в Лицее прошли занятия в рамках Летней школы безопасности.

В серии занятий по основам безопасности жизнедеятельности отрабатывались действия по оказанию первой помощи при потере сознания, кровотечениях и переломах, ударах током и ожогах. Занятия проходили при участии специалистов ГУ МЧС России с применением специального оборудования, средств и материалов. В составе бригады был специалист-гримёр, который помог превратить процесс обучения в необыкновенное по реалистичности действо. Один из дней Летней школы был организован как ролевая игра «Захват самолета», во время которой лицеисты тренировались действовать в условиях неожиданной террористической опасности, учились вести себя в нестандартных ситуациях. Эту игру подготовила проектная группа лицеистов с консультантами из числа родителей и сотрудников Академии.